. Модуль Совместные покупки для форумов phpbb3   Спам на форумах, как бороться.

• Объявления

Спам на форумах, как бороться.

Для администраторов сайтов

Спам на форумах, как бороться.

Сообщение Дмитрий Владимирович » 06 янв 2017, 07:50

В последнее время мне стало поступать множество сообщений от вас, о том, что активизировались спамеры, оставляют сообщения на форуме, рассылают ЛС.. Как защититься и почему это произошло?

Расскажу по порядку.

1. Это не вы виноваты, точнее виноваты от части. Если вашему форуму более 1 года, то он автоматически попадает в выдачу поисковых систем. Если покупали у меня раскрутку то быстрее чем год. Спамеры не ищут специально ваш сайт, есть определённый алгоритм, который через поиск Яндекса, гугла и пр, ищет по определённым признакам форумы phpbb, которые появились в сети за последний год, в котором открыта регистрация. Такие базы собираются ежедневно.
2. В чём ваша вина. Прежде всего - не нужно делать открытую регистрацию. Всегда ставьте подтверждение пользователем по email. Для этого обязательно нужно, чтобы у вас была настроена Почта для домена, иначе вас заблокируют почтовые сервера. Обязательно включить защиту от спамеров.
Но все эти защиты обходятся за 0,3 секунды, даже если вы подключите сервис reCaptcha или поставите свой контрольный вопрос.
3. Как защититься? На сегодняшний день, единственная защита от подобных вредительств - это облачный сервис антиспама - Сleantalk. Есть ещё вариант - отключить регистрацию совсем, но это не наш метод ).

Пример - мой форум на котором вы сейчас находитесь. Тут есть все лазейки для спама - а именно:
- регистрация без защиты (нет никаких дополнительных защит в виде вопросов, угадывалок картинок и прочей фигни, которая не мешает зарегистрировать аккаунт спамеру, но значительно усложняет регистрацию обычным пользователям)
- разрешено писать сообщения гостям (что обычно так любят спамеры), и что в наше время практически нигде не используется т.к. при такой открытой двери - весь форум автоматически становится помойкой из рекламных сообщений. Я специально добавил свой форум в подобную базу - и как вы видите - спама нет.

Единственный минус для спамеров, это то, что при всех этих открытых лазейках, при которых у вас на форуме за 5 минут было бы оставлено более 1000 различных спам сообщений - это наличие облачного сервиса Сleantalk. И вот только это мешает спамерам хулиганить на нашем форуме.
Ваши посетители более лояльны и не раздражены угадыванием символов или головоломок.

4. Как мне проверить работу антиспама на сайте с установленным сервисом Сleantalk?
Попробуйте зарегистрировать аккаунт со служебным email: stop_email@example.com для проверки формы комментариев/регистрации.

4. Для группы Клиенты установка данного сервиса бесплатна, вам лишь нужно купить пакет на сайте сервиса - защита 1 сайта (стоит 550р в год).

Если у вас остались ещё вопросы - задавайте их в этой теме, я постараюсь оперативно на них ответить.
Если вы решились поставить Сleantalk <<-- регистрируйте там аккаунт по этой ссылке, присылайте мне выданный сервисом ключик и в ЛС доступ к вашему серверу.

Заявки оставляете в этой теме

Дмитрий Владимирович
Администратор

Проверенный участник СП
534
2
12

Благодарил (а): 87 раз.
Сайт: http://dim-studio.ru

Объявления

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КЛИКНУТЬ НА БАННЕР )))

Re: Спам на форумах, как бороться.

Сообщение Виталий » 06 янв 2017, 07:58

* как попасть в группу клиенты и сколько стоит поставить на форум если я не являюсь вашим клиентом.
* если я включаю дополнительный вопрос при регистрации который знают только посетители моего тематического форума это поможет?

Виталий

Новичок
1

Сообщение Дмитрий Владимирович » 06 янв 2017, 08:02

Виталий писал(а):* как попасть в группу клиенты и сколько стоит поставить на форум если я не являюсь вашим клиентом.
* если я включаю дополнительный вопрос при регистрации который знают только посетители моего тематического форума это поможет?

Виталий, спасибо за вопросы.

1. В группу клиенты попадают только те пользователи, кто купил у нас наш Сп модуль. Если вы администратор простого форума - то установка любой модификации кроме модуля ПОРТАЛ стоит 500р.
2. Дополнительный вопрос - это просто отсрочит спам т.к. для того, чтобы зарегистрироваться на подобных форумах нужно 1 раз руками пройти регистрацию после чего ваш ответ попадает в спам базы и вся толпа спамеров автоматом умеет его разгадывать.... поменяли вопрос - снова ручная регистрация и так до бесконечности.. Лично могу сделать тест и проверить вашу защиту от спама, но уверен что она не работает.

Дмитрий Владимирович
Администратор

Проверенный участник СП
534
2
12

Сообщение Виталий » 06 янв 2017, 09:11

Спасибо. почитаю про сервис, думаю на нём и остановлюсь! Спасибо ещё раз за ответы! :dan_ser: :co_ol:

Виталий

Новичок
1

Сообщение Дмитрий Владимирович » 06 янв 2017, 09:53

Я в свою очередь прошу админов, кто поставил - отписаться тут о результате.... Спасибо!

Дмитрий Владимирович
Администратор

Проверенный участник СП
534
2
12

Сообщение Надежда2009 » 07 янв 2017, 04:36

Здравствуйте! Мне поставили, спасибо :) Пришел отчет за неделю: 1397 спам атак остановлено :co_ol:

За это сообщение автора Надежда2009 поблагодарил:
Дмитрий Владимирович (07 янв 2017, 15:13)
Рейтинг: 12.5%

Надежда2009

Новичок
7
69
0

Благодарил (а): 5 раз.
Сайт: http://спусть-кут.рф

Сообщение Дмитрий Владимирович » 07 янв 2017, 15:05

Это ещё не много! Будет больше!

Дмитрий Владимирович
Администратор

Проверенный участник СП
534
2
12

Сообщение РусОля » 10 янв 2017, 05:43

Мне тоже установил Дима! Стало Хорошо!!

РусОля

Новичок
29
64
1

Благодарил (а): 10 раз.
Сайт: http://www.sp-orenburg.com/

Сообщение Дмитрий Владимирович » 10 янв 2017, 05:57

РусОля писал(а):Мне тоже установил Дима! Стало Хорошо!!

Отчётик напишите, сколько атак отбито, вам на почту должно 1 раз в неделю приходить общий сводный отчёт!

Дмитрий Владимирович
Администратор

Проверенный участник СП
534
2
12

Сообщение dereza » 17 янв 2017, 03:50

Дима, здравствуй. Поставь и нам тоже пожалуйста, после праздников регистрируются пачками, правда сообщения в темах не оставляют, вернее очень редко, я их удаляю сразу и у нас у группы Новые пользователи возможность ЛС появляется только после того, как оставишь 3 сообщения на форуме. Поэтому меня особо сами спамеры не беспокоят.

Но, меня привлекает возможность отключить фигню против спам-ботов, чтобы облегчить регистрацию реальным пользователям и дать возможность сразу писать ЛС, т.к. не все новички оставляют вопросы в темах и постоянно спрашивают почему личка отключена.

dereza

Новичок
80
55
0

Благодарил (а): 35 раз.
Сайт: angarasp.ru
Хостинг: my.firstvds.ru

След.

Вернуться в Я администратор